Куда сходить этой весной: топ стильных мест Москвы

Куда сходить этой весной: топ стильных мест Москвы

Куда сходить этой весной: топ стильных мест Москвы
© Peopletalk

Уже совсем скоро в столицу придет по-настоящему весенняя погода, а вместе с ней – хорошее настроение и желание ходить куда-то дальше магазина. Сегодня собрали для тебя самые модные места, которые стоит посетить этой весной.

«Simach в Недальнем»

Интерьер в «Simach в Недальнем» Фото: @simach_v_nedalnem Instagram: @simach_v_nedalnem

Летом прошлого года на Тверском бульваре открылся новый проект Аркадия Новикова, Антона Пинского, Дениса Симачева и Глена Баллиса «Simach в Недальнем». Пиццы с лососем в меню там больше нет, но зато легендарные арбузные шоты остались. А вместе с ними и шумные вечеринки, на которых и сейчас отрываются все представители светской Москвы.

«КМ20»

Instagram: @km20food Instagram: @km20food Instagram: @km20food

Любимое место нашей редакции, туда мы ходим чуть ли не каждый день. Минималистичный интерьер, вкусная еда и, конечно, самый «инстаграмный» туалет во всей Москве. Но больше всего мы ждем наступления теплой погоды и открытия веранды «KM20».

Crosby Studios

Фото: @crosbystudios Фото: @crosbystudios Фото: @crosbystudios

13 марта в Москве открылось новое стильное место. Это первая дизайн-галерея и кафе Гарри Нуриева в России (до этого дизайнер открыл подобное заведение в Гонконге). В пространстве площадью 220 квадратных метров расположены лаундж-зона, кафе, бутик Crosby Studios Home и дизайн-студия. Так что ты сможешь заглянуть в бюро, чтобы выпить голубую матчу и попробовать фирменный десерт «Вкус бетона Crosby», над которым работал сам Гарри.

«Рихтер»

Instagram: @richter.moscow Instagram: @richter.moscow Instagram: @richter.moscow

В 2019 году в особняке «Рихтер» открылось одноименное заведение. Создатели проекта сумели объединить под одной крышей отель, ресторан, бар, две галереи современного искусства, библиотеку, студию радио и даже печатную мастерскую. Важную роль в проекте играет именно современное искусство, за это ответственны кураторы «Рихтера». Все, что находится в этом пространстве, включая номера и даже сад, автоматически превращается в выставочное пространство.

WIP

WIP WIP WIP WIP

Еще одно относительно новое столичное заведение, которое открылось в середине ноября прошлого года. WIP – это независимое творческое объединение в особняке XIX века на Яузе. По будням здесь устраивают лекции, кинопоказы и даже поэтические вечера, а вот в выходные в WIP проходят музыкальные концерты и шумные вечеринки. Публика здесь очень приятная, поэтому можно обзавестись парочкой интересных знакомств.

Blanc

Instagram: @blanc_msk Instagram: @blanc_msk Instagram: @blanc_msk

В 2019 году на Китай-городе открылось новое место силы от создателей White Studios. Заведение полюбилось посетителям необычным интерьером (чем-то напоминающим домик на Бали), вкусной едой и очень атмосферным двориком. «Одна из основных концепций проекта – собирать всех гостей в классном дворе, у которого есть свое собственное лицо. Его не спутаешь ни с каким другим ни в Питере, ни в Москве», – рассказывает основатель Blanc Алексей Олховой.

Gentle

Instagram: @cafe.gentle Instagram: @cafe.gentle Instagram: @cafe.gentle

В конце прошлого года на Тверском бульваре открылось еще одно модное место, которое сразу же завоевало любовь представителей светской Москвы. Gentle – совместный проект Александра Оганезова и Александра Сысоева. Это пространство с минималистичным дизайном, панорамными окнами и самыми вкусными десертами. А стены Gentle украшают картины художника Алексея Дубинского.