Почтовое отделение на Липецкой улице капитально отремонтируют

Помещения АО «Почта России» на ул. Липецкая в районе Бирюлево Восточное будут обновлены в ходе капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Почтовое отделение на Липецкой улице капитально отремонтируют
© Агентство «Москва»

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт ОПС 115598 нового формата категории Стандарт УФПС Москвы - АО «Почта России» по адресу: ул. Липецкая, д. 50, стр. 2, район Бирюлево Восточное, Южный административный округ Москвы. После капитального ремонта будут обеспечены условия для беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения инвалидов и граждан различных групп мобильности в отделении, а также их комфортный доступ ко входу в здание», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектными решениями предусматриваются наружные работы, внутренний ремонт и замена инженерных коммуникаций. Будет выполнено утепление и отделка фасада и цоколя здания, замена наружных дверных блоков на распашные, остекленные, алюминиевые, замена витражных блоков и окон. Также установят грязезащитные решетки на площадке главного входа, повесят новую вывеску «Почта России».

«В основной период будут выполняться демонтажные и строительно-монтажные работы, в том числе модернизация внутренних систем инженерно-технического обеспечения. Ремонт помещений включает обновление перегородок, внутреннюю отделку и замену конструкций пола с устройством покрытия из керамогранитной плитки, плиточного индустриального линолеума и напольной плитки. Помимо этого, ремонтные работы коснутся модульных и реечных потолков, замены дверей», - пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба.

Добавляется, что в ходе работ предусмотрены мероприятия по обеспечению беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения инвалидов и граждан различных групп мобильности ко входу и по самому зданию. Также будут выполнены установка металлического пандуса с поручнями и разворотной площадкой, укладка наружной тактильной плитки с конусами перед лестницей на асфальте и непосредственно на конструкциях крыльца, наклейка направляющей тактильной ленты на металлическом пандусе и ступенях. На фасадной части здания и на почтовом ящике установят различные информационные таблички, в том числе выполненные шрифтом Брайля.