В здании Конгресса США устанавливают пуленепробиваемые двери

Во время двухнедельных каникул сенаторов Конгресса США в здании приступили к установке дверей, в полотне которых есть кевлар. О том, что на входе в зал заседаний Палаты представителей и галереях Конгресса устанавливают пуленепробиваемые двери, рассказал портал Axios.

В здании Конгресса США устанавливают пуленепробиваемые двери
© runews24.ru

«Во время двухнедельных каникул Конгресса на входе в зал заседаний начался монтаж дверей с применением кевлара, использующегося в бронежилетах и касках для военных», - написано в сообщении. Об этом рассказали репортёру портала рабочие, которые устанавливали новые двери.

По информации портала, пуленепробиваемые двери решили установить после того, как сторонники действующего тогда президента США Дональда Трампа, атаковали и штурмом взяли здание Капитолия. Напомним, это произошло 6 января. В тот день ворвавшиеся в здание били окна, крушили двери в кабинеты и в зал заседаний.

Новые двустворчатые двери с цельным полотном из кевлара заменят прежние со стеклянными створками, их установят в зал заседания и в галереях, чтобы не повторить январских событий. В тот день охранники Капитолия забаррикадировали двери в зал и сколько можно было удерживали ситуацию под контролем, пока сенаторов выводили через другие двери в безопасное место.

Фото: Drew Angerer/Getty Images