Жилой дом в районе Якиманка капитально отремонтируют

Жилой дом в Малом Толмачевском пер. очистят и капитально отремонтируют. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Малый Толмачевский пер., д. 8, стр. 1, район Якиманка, Центральный административный округ Москвы. Капитальный ремонт в доме, расположенном в Малом Толмачевском пер., включает обновление фасада и цоколя, ремонт балконов, а также замену окон и дверей в местах общего пользования», - говорится в сообщении.

По словам руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой, которые приводит пресс-служба, комплексный капитальный ремонт многоквартирных домов является залогом надежности дальнейшего функционирования всей городской инфраструктуры, а модернизация внешнего вида жилых зданий не только создает комфортные условия проживания, но и улучшает облик столицы в целом. Она добавила, что восьмиэтажный дом в районе Якиманка был построен в 2000 году по индивидуальному проекту.

Отмечается, что проект предусматривает ремонт фасада и цоколя, а также замену подоконных отливов, сандриков, поясков, карнизов, рустов и пилястр жилого дома. Кроме того, запланировано обновление декоративных элементов и размещение кронштейна для фасадного флагштока, восстановление балконов и окраска нижней поверхности козырька над входом в подъезд. При этом проектом предполагается замена окон и дверей в местах общего пользования, восстановление наружных организованных водостоков, а также покрытий площадок и ступеней входных групп многоквартирного дома.