Более 750 деревьев посадят в Александровском саду

756 деревьев планируется посадить в Александровском саду в ходе работ по благоустройству. Об этом рассказал руководитель Исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Алехин в Facebook.

Более 750 деревьев посадят в Александровском саду
© В городе N

Как сообщалось ранее, Александровский сад благоустраивают к 800-летию Нижнего Новгорода. Работы планируется завершить в июле текущего года. В саду появится новое освещение, декоративные арки, амфитеатр, удобные дорожки. Также будет восстановлена легендарная сцена-ракушка.

Алехин напомнил, что на территории планируется ликвидировать 48 аварийных деревьев. В основном это самосев малоценных пород. Что касается новых растений, то 451 будет посажено в самом Александровском саду и 305 — на Нижегородском откосе. Он также напомнил, что капитальных строений в парке не будет, а сборно-разборную ракушку поставят на фундаменте, где она была раньше.

Активисты ОНФ также намерены контролировать ход работ.

Регулярно сталкиваемся с тем, что реализовывается проект совсем не так, как планировалось. Будем наблюдать за ходом работ. Дали «Центру 800» несколько предложений по информационному освещению: недостаток информации рождает домыслы. Надо больше рассказывать про специально созданный сайт, — добавил Алехин.

Напомним, центральную площадь Нижегородского кремля благоустроит компания из Санкт-Петербурга.