В районе Якиманка фасад жилого дома очистят и отремонтируют

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Малом Толмачевском переулке в центре столицы. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Комплексный капитальный ремонт многоквартирных домов является залогом надежности дальнейшего функционирования всей городской инфраструктуры. Модернизация внешнего вида жилых зданий не только создает комфортные условия проживания, но и улучшает облик столицы в целом. Восьмиэтажный дом в районе Якиманка построен в 2000 году по индивидуальному проекту», – рассказала Анна Яковлева.

Проектная документация предусматривает ремонт фасада и цоколя, а также замену подоконных отливов, сандриков, поясков, карнизов, рустов и пилястр жилого дома. Кроме того, запланировано обновление декоративных элементов и размещение кронштейна для фасадного флагштока, восстановление балконов и окраска нижней поверхности козырька над входом в подъезд.

При этом проектом предполагается замена окон и дверей в местах общего пользования, восстановление наружных организованных водостоков, а также покрытий площадок и ступеней входных групп многоквартирного дома.