Бывший советский кинотеатр «Патриот» в районе Хорошево-Мневники начали реконструировать

Началась реконструкция бывшего советского кинотеатра «Патриот», который расположен в районе Хорошево-Мневники. Об этом сообщили в пресс-службе девелоперской компании ADG group.

«24 марта начались работы по реконструкции советского кинотеатра «Патриот», который долгое время был закрыт для посетителей из-за ветхого состояния здания. Девелоперская компания ADG group получила разрешение Мосгосстройнадзора и приступила к работам на очередном объекте, который является частью масштабного проекта сети районных центров «Место встречи». После реконструкции новый районный центр, расположенный по адресу ул. Саляма Адиля, д. 4, станет центром притяжения для жителей района Хорошево-Мневники», - говорится в сообщении.

Уточняется, что историческая функция кинопоказа будет восстановлена в районном центре после реконструкции: здесь появится многозальный кинотеатр с современными технологиями кинопоказа и звукового оснащения. В центре также разместятся супермаркет с собственной пекарней, магазины одежды, детских товаров, косметики и парфюмерии, товаров для дома и творчества и других категорий. Гости «Патриота» также смогут воспользоваться услугами салона связи и банка, аптеки и оптики, посетить салон красоты, починить и почистить вещи в доме быта.

Кроме того, в центре организуют спортивную секцию, творческие мастерские и детский образовательный клуб. На крыше здания создадут благоустроенную террасу с летним кинозалом, зонами для отдыха и кафе. В «Патриоте» также появится фуд-холл с разнообразными гастрономическими концепциями.

«Обновленное здание будет сконструировано с использованием самых передовых технологий и материалов с точки зрения безопасности. Его проект был предложен британским архитектурным бюро Аманды Ливит и адаптирован российскими проектировщиками. Согласно проекту, обновленный районный центр будет иметь обтекаемый фасад, облицованный керамическими панелями. Широкое витражное остекление позволит наполнять светом внутреннее пространство районного центра в утренние и обеденные часы. В вечернее время здание будет подсвечиваться», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что районный центр «Патриот» сохранит исторические название и вывеску - оригинальная надпись будет отсканирована в 3D и воспроизведена в современных материалах. Открытие центра запланировано на IV квартал 2022 года.