Экс-дизайнер FCA работает над новым Ford Mustang

Американская компания Ford продолжает работать над новой моделью Mustang. Как сообщается, в команду разработчиков пригласили бывшего дизайнера FCA.

Экс-дизайнер FCA работает над новым Ford Mustang
© Car.ru

Новое поколение Ford Mustang должно появиться в ближайшее время как модель 2023 года. Компания держит подробности о новинке в секрете, но зато представители бренда рассекретили главного дизайнера, который поработает над проектом.

Над внешностью и интерьером нового Mustang будет трудиться экс-дизайнер FCA. Американский бренд добавил, что роль старшего дизайнера не направлена на управление командой, а заключается в создании внешнего вида новинки, что соответствует среднему звену в иерархии дизайнеров.

Чанг-ил Ли работал в General Motors и FCA (теперь известный как Stellantis), а в числе его проектов значатся интерьеры для GMC Yukon 2021 года, Chevrolet Tahoe, Dodge Charger 2015 года, Chrysler Pacifica 2017 года, а также Jeep Grand Cherokee следующего поколения.

С 2011 по 2012 год Чан-ил Ли работал в Ford, где трудился над внешностью Fiesta 2017 года и участвовал в создании интерьера Taurus 2016 года для китайского рынка.

Новое поколение Mustang дебютирует в четвертом квартале 2022 года и поступит в продажу в следующем году. Предполагается, что модель будет иметь восьмилетний производственный цикл.