Эксперт раскрыла главные ошибки во время стирки одежды

Специалист в области стиральных машин раскрыла самые распространенные ошибки, которые допускают люди при стирке одежды. Соответствующий материал публикует The Sun.

Эксперт раскрыла главные ошибки во время стирки одежды
© Globallookpress.com

Сотрудница австралийской потребительской компании Choice Эшли Иредейл (Ashley Iredale) рассказала, что кондиционер для белья со временем может помешать процессу очистки вещей. Это связано с тем, что жидкость приводит к накоплению мыла внутри машины, а также снижает способность тканей впитывать влагу. Она считает, что в особенности данное средство нельзя применять для детского белья.

Вторая важная ошибка, по словам эксперта, заключается в использовании горячей воды. Женщина заявила, что между теплой и холодной водой существует «незначительная разница», поэтому следует экономить энергию и воду, отдавая предпочтение режиму холодной стирки.

К этому списку Иредейл причислила также ошибку, связанную с чрезмерной загрузкой или, наоборот, недогрузкой вещей. «Если одежды слишком мало, вы впустую тратите моющее средство, воду и энергию из-за неэффективного использования машины. Если же вещей слишком много, то ваша одежда может не очиститься, а срок службы техники при этом сократится», — пояснила она.

Кроме того, по словам специалиста, если не использовать мешок для белья во время деликатной стирки, вещи могут повредиться и гораздо быстрее износиться.

В заключение Иредейл предупредила, что после процедуры дверцу или крышку стиральной машины следует оставить открытой, чтобы она полностью высохла. Это предотвратит появление неприятного запаха и образование плесени.