Бывший доходный дом 1900 года постройки на Покровском бульваре капитально отремонтируют

Бывший доходный, а в настоящее время жилой дом 1900 года постройки на Покровском бульваре капитально отремонтируют. Об этом сообщили в пресс-службе Московской государственной экспертизы (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственная комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Покровский бульвар, д. 8, стр. 2, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, чьи слова приводятся в материале, отметила, что кирпичный дом 1900 года постройки относится к исторически ценным градоформирующим объектам. В ходе капремонта там выполнят работы по обновлению цоколя и фасада: наружные стены очистят и окрасят по подготовленной поверхности в соответствии с колористическим паспортом. Проектом также предусмотрена частичная обработка наружных поверхностей антисептическим составом, обновление балконов, восстановление декоративных элементов.

Кроме того, в здании заменят оконные и дверные блоки, проведут ремонт чердачного помещения и кровли. На лестничных клетках и в тамбурах стены и потолки частично обработают антисептиком, восстановят штукатурный и красочный слои, обновят архитектурные детали. Покрытие пола лестничных площадок, ограждения и поручни лестниц будут отремонтированы. Также в доме установят новые почтовые ящики и номерные таблички этажей.

«В рамках капитального ремонта будут выполнены модернизация систем водоснабжения, канализации и отопления. В части электроснабжения предусматривается замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения», - добавили в пресс-службе.