Кандидат наук сказала, как с помощью одной свечи согреть теплицу

Кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник сектора цветочных культур ФГБНУ ФНЦО Ирина Ушакова озвучила несколько простых способов прогреть воздух в теплице, чтобы подготовить ее к посадкам различных культур, сообщает PRIMPRESS.

Кандидат наук сказала, как с помощью одной свечи согреть теплицу
© Primpress

Как пишет PensNews, способы для прогрева теплицы бывают разные, все зависит от бюджета и возможностей владельца дачного участка.

Это можно сделать с помощью твердотопливного теплогенератора, но тогда придется выложить сумму от 90 до 800 тысяч рублей.

Также может помочь обычный бытовой генератор отопления, но им пользоваться тоже недешево из-за потребления электричества. Сам аппарат будет стоить до 10 тысяч рублей и сможет обогреть помещение до 20 квадратных метров.

Любопытно, но для прогрева теплицы можно задействовать обычную свечу.

Кроме того, можно использовать керосиновую лампу. Но Ушакова предупреждает, что такие приборы нужно тщательно контролировать, чтобы не допустить пожара.

Ранее сообщалось, что владельцев дачных участков в России ждет новый запрет, а нарушителей будут наказывать штрафами. Новые правила вступят в силу уже в этом году.