В Бибиреве построят спорткомплекс с бассейном

В Бибиреве начали строить спорткомплекс с бассейном для Московского среднего специального училища олимпийского резерва (МССУОР) № 4 имени А.Я. Гомельского. Работы планируют завершить до конца следующего года.

В Бибиреве построят спорткомплекс с бассейном
© Департамент строительства города Москвы
«В районе Бибирево по адресу: улица Лескова, дом 25а идет строительство спортивного комплекса с бассейном для государственного профессионального образовательного учреждения “МССУОР № 4 имени А.Я. Гомельского” Москомспорта. Сейчас завершаются работы по подготовке котлована, идут монолитные работы по устройству подпорной стены и фундамента здания. Ввод в эксплуатацию планируется в следующем году», — сообщил руководитель столичного Департамента строительства Рафик Загрутдинов.

Согласно проекту, это будет здание переменной этажности (три — четыре этажа) с подвалом и техническим этажом. Здесь оборудуют бассейн размером 25 на 16 метров, тренажерный зал, игровой универсальный зал, раздевалки с душевыми и санузлами, тренерские и инвентарные помещения.

Во входной группе разместится гардероб, комната охраны и диспетчерская. В здании появится блок медицинских помещений, оборудованных для работы врача и дежурной медсестры при бассейне. Кроме того, сделают массажный кабинет на два стола, сауну, методический кабинет, а также блок административных, бытовых и технических помещений.

В здании смонтируют лифт грузоподъемностью 1000 килограммов.

Прилегающую территорию благоустроят: сделают наружное освещение, установят урны и скамейки, высадят деревья и кустарники.