Глава Дзержинска проверил ремонт приемного отделения горбольницы №2

В медицинском учреждении он оценил качество проведенного капитального ремонта, который был проведен в данном корпусе впервые за 25 лет.

Ремонтные работы стартовали в больнице в январе 2021 года. На первом этапе была произведена замена всех коммуникаций и напольного покрытия, установка стеновых панелей и локальной сети, а также проведен ремонт холла.

В ходе второго этапа капремонта в больнице реконструировали и отремонтировали входную группу, помещения регистратуры, санпропускника, процедурного кабинета, комнаты отдыха сотрудников и туалета для персонала.

Также в рамках капремонта закуплена новая медицинская мебель и дополнительное оборудование.

«Во время прошлого посещения больницы приемный покой находился в удручающем состоянии. Теперь же помещение полностью изменилось и выглядит так, как должен выглядеть приемный покой в любой больнице города. По крайней мере, нужно к этому стремиться», - подчеркнул Иван Носков.

Он отметил, что данный капремонт является хорошим примером взаимодействия между медициной и представителями бизнеса, поскольку проводился при поддержке промпредприятий «Тосол-Синтез» и «Росатом».

Отметим, что ежедневно в приемное отделение горбольницы №2 поступает около 60 пациентов с подозрением на COVID-19. Главный врач больницы Андрей Дьяков рассказал, что ремонт помещения позволил эффективно разделить потоки пациентов, которые лечатся в стационаре, и тех, кто получает медпомощь амбулаторно.

По данным подрядной организации, в целом на капитальный ремонт в горбольнице №2 было потрачено около 4,5 млн рублей.

Фото: Администрация г.о. город Дзержинск