Один из многоквартирных домов ансамбля «Замоскворецкий рабочий» в стиле конструктивизма отремонтируют

Капитальный ремонт проведут в одном из жилых корпусов ансамбля «Замоскворецкий рабочий», сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Один из многоквартирных домов ансамбля «Замоскворецкий рабочий» в стиле конструктивизма отремонтируют
© Агентство «Москва»

«Жилой многоквартирный дом, расположенный на ул. Большая Серпуховская, д. 31, корп. 1, ждет комплексный капитальный ремонт. Начать его собираются уже в этом году. Идет работа над проектом. Сам дом относится к знаменитому ансамблю «Замоскворецкий рабочий», построенному в 1930-1936 годах архитектором Валентином Бибиковым. Созданный в стиле конструктивизма, он является ярким образцом архитектуры того времени», - говорится в сообщении.

Как уточняется, все дома, входящие в ансамбль, носят номер 31, отличие состоит лишь в номере корпуса. Таковы были особенности нумерации зданий в начале XX века. При этом первый корпус - один из немногих, который в большей степени сохранил свой исторический облик.

«Во время ремонта специалисты обновят фасад, отремонтируют внутренние инженерные системы, в том числе холодного и горячего водоснабжения, тепло- и электроснабжения, водоотведения. На завершающем этапе запланирован капитальный ремонт подъездов. Столичный Фонд капитального ремонта многоквартирных домов делает все возможное, чтобы во время таких работ не доставлять неудобств жителям», - отмечается в материале.

Также строительно-монтажные работы проходят в строгом соответствии со всеми стандартами и правилами, а также регламентом по соблюдению тишины. В случае возникновения вопросов или нареканий по поводу хода ремонты можно обратиться по телефону: +7 (495) 695-64-20.