Пострадавший от взрыва дом в Тюмени восстановят за три месяца
Пострадавший от взрыва дом в Тюмени восстановят за три месяца. В пятницу, 9 апреля, представители городской администрации, управляющей компании и подрядчика встретились с жителями дома на ул. 50 лет ВЛКСМ, 95.
В прошлом году в доме произошел взрыв, в результате которого в нескольких квартирах были разрушены стены. Жители 3-го и 4-го подъездов вернулись в свое жилье ещё осенью. В 1-м и 2-м подъездах были проведены противоаварийные работы. Несмотря на это, жить в них пока не представляется возможным, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе городской мэрии.
Специалисты ООО «Геофонд+» приступили к восстановительным работам 7 апреля. Строители проводят инъецирование трещин на наружных и внутренних стенах. После этого они займутся укреплением лопнувших плит перекрытия, восстановлением межкомнатных перегородок, дверей, окон и входных групп. Также будут усилены несущие стены, и отремонтированы дефектные участки на цоколе и фасаде. Выполнить все работы планируется за три месяца.
После этого жильцы смогут приступить к ремонту в квартирах. На это будут выделены средства. Также будут организованы мероприятия по ремонту муниципальных жилых помещений.
В настоящее время люди проживают у своих родственников или снимают жилье. Аренда компенсируется за счет средств бюджета.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Тюмень — наш дом