Он на Тверской, а она на Рублевке: Богомолову не хватило места в доме Собчак

Ксения Собчак – телеведущая, светская львица, политический деятель и с недавних пор актриса. А еще главный редактор глянцевого журнала и автор пяти книг о стиле, моде, красоте и пособия о том, как выгодно выйти замуж. Но, по-видимому, «выгодная история замужества» не про автора книги – Ксения Анатольевна никак не может определиться, что же выгодно ей самой. Выйдя замуж за актера Максима Виторгана и родив в браке сына Платона, она вскоре развелась и поспешила замуж за театрального режиссера Константина Богомолова. Однако похоже, что и этот брак начал разваливаться.

Он на Тверской, а она на Рублевке: Богомолову не хватило места в доме Собчак
© Мир квартир

Доведет ли до добра гостевой брак? Фото: topnews.ru

История их женитьбы казалась каким-то сюром уже тогда, когда молодожены приехали в ЗАГС на катафалке. Теперь они тоже живут странновато – она в таунхаусе на Рублевке с сыном и мамой, он – в съемной квартирке на Тверской улице. По словам Людмилы Нарусовой, мамы Ксении, дом их приспособлен только для нее, дочери и внука, а Косте, увы, места нет. Памятуя о том, что маме изначально не понравился катафалк на свадьбе и эротический свадебный танец дочери, Людмилу Борисовну понять можно.

Богомолов же объясняет свой выбор в пользу гостевого брака тем, что ему удобно жить рядом с Театром на Малой Бронной, где он с недавних пор работает худруком. В соцсетях обсуждается и еще одна версия – о новой пассии Богомолова. Такая вот любовь.

Как Богомолов духовной жизнью наслаждается

Съемное жилье Богомолова роскошью не блещет, главное его достояние – большой книжный шкаф с любимыми и необходимыми в работе книгами. А большая часть заработанных им денег уходит на подарки и алименты любимой подрастающей дочери Ани, родившейся в браке с актрисой Дарьей Мороз.

Сокровища режиссера – дочь Аня и книжный шкаф. Фото: @konbog

До того как поселиться на Тверской, режиссер Богомолов, не будучи еще худруком Театра на Малой Бронной, ютился в служебной квартире полуподвала дома в Леонтьевском переулке, а чуть позже снимал жилье в Гнездниковском переулке, где еще раньше жил со своими родителями. Кажется, что о собственном жилье он и не задумывается.

Ксении не хватает денег на постройку дома

Тем временем телеведущая, никогда не скрывавшая своей приверженности материальным благам, строит себе дом в том же коттеджном поселке на Рублевке, где и живет сейчас в таунхаусе. Только таунхаус – это недвижимость напополам с мамой, а новый экологичный дом по соседству будет ее собственный. Он возводится по особой технологии из соснового безусадочного бруса, обработанного специальным составом.

Таунхаус, в котором нет места Богомолову. Фото: ostnum.com

«Вижу из окна, как дом растет, – рассказывала Нарусова в одном из интервью. – Когда построит, тогда и оценю. Знаю, что она (Ксения) очень строгий руководитель. За всем лично следит».

Но на днях Ксения призналась, что строительство приостановлено из-за элементарной нехватки денег. «Наконец-то хоть кто-то понял, что на самом деле я бедная церковная мышь, прокутившая родительское наследство и арендующая хрустальные гриндерсы, чтобы пустить всем бриллиантовую пыль в глаза, – рассказала Ксения на своем телеграм-канале. – Стою на паперти. Положение отчаянное. Вот, как говорится, мой яндекс-кошелек». Написано это было с сарказмом, в шутку. Но, как известно, в каждой шутке…

Таунхаус, который ведущая сейчас делит с мамой, по площади уступает недостроенному эко-особняку: дом из финской сосны размахнули на 1000 кв. м, а размер таунхауса равен всего лишь 320 «квадратам» (может быть, и вправду не хватает в нем места для большого книжного шкафа Богомолова?). Давайте теперь посмотрим на этот маленький дом хоть одним глазком.

Все такое синее и голубое. Фото: vk.com

Когда хочется мяса и мультиков

Похожий на замок трехэтажный дом Ксении и ее мамы находится в элитном коттеджном поселке «Горки-8» на Рублево-Успенском шоссе. Вокруг природа, развитая инфраструктура и дорогие особняки. Внутри дом более демократичен, в нем нет антикварной мебели и золотых унитазов, но есть уникальные предметы, например, деревянный журнальный столик в форме мясного стейка и такого же цвета.

Стол, который хочется съесть. Фото: aqua-mnt.com

Гостиная отделана в светлых тонах. Угловой диван украшен каретной стяжкой. На стене – большой плазменный телевизор, ведь Ксения вместе с сыном любит смотреть мультфильмы.

На втором этаже находится несколько спален с зеркалами во всю стену и стеллажи для разной всячины. Там же находится библиотека.

В доме есть отдельная комната для няни Платона. А в гостевом доме на участке в 20 соток живут учителя, которые занимаются с мальчиком.

В доме Собчак много зеркал. Фото: twitter.com

Но недвижимость скандальной телеведущей не ограничивается таунхаусом и недостроенным особняком в «Горках», имеется у нее также квартира в Москве в элитном ЖК на Смоленском бульваре, квартира родителей в Петербурге на набережной Мойки и еще одна квартира в Юрмале.

Сколько стоит соседство с «бедной церковной мышью» Собчак?

Мы сравнили варианты, аналогичные по площади и расположению недвижимости телезвезды, на портале Mirkvartir.ru, и вот что получилось.

Дом в «Горках-8» такого же размера, как таунхаус Ксении Анатольевны, обойдется в 67 млн рублей. На первом этаже этого дома располагаются куxня, столoвая, гoстиная, санузел и гараж. На втором – мастер-cпальня с ванной кoмнатой и гapдеpобной и кабинeт. На третьем – две мастер-спaльни с ванными кoмнaтами и гapдерoбными. В доме выполнена дизайнерская отделка, продается он вместе с мебелью. Площадь участка составляет 12 соток.

Дом в «Горках-8» продается за 67 млн рублей. Фото: Oxe Capital

Квартира площадью 125 кв. м в доме графа Николая Ферзена на набережной реки Мойки в Северной Пальмире стоит 55 млн рублей. Площадь кухни-гостиной в ней равна 44 кв. м, мастер-ванная при спальне отделана ониксом, есть также хозяйственная комната и гостевой санузел.

А столичная недвижимость в ЖК «Клубный дом на Смоленском бульваре», где периодически живет Ксения, точно такой же площади, как у нее, а именно 268 кв. м, продается за 330 млн рублей. Эта квартира с дизайнерской отделкой и системой «умный дом» находится на втором этаже семиэтажного ЖК. В шестикомнатном жилье сделаны теплые полы, есть сауна. Итальянская мебель, как и авторские ковры, остаются новому собственнику.

Шестикомнатная квартира в элитном ЖК на Смоленском бульваре за 330 млн. Фото: Мир Квартир

«То ли сам купил, то ли кто-то подарил». Квартиры и дачи заслуженного а̶р̶т̶и̶с̶т̶а юриста Владимира Жириновского

Двухэтажная квартира с гаражом внутри. Как живет мэтр отечественного телевидения Владимир Познер

Маргарита Симоньян и Тигран Кеосаян: где и как живет большая армянская семья

Подписывайтесь на наш Дзен-канал МИР КВАРТИР, чтобы не пропустить важное в недвижимости