Интерьер квартиры за 20 млн рублей в центре Москвы

Хозяйка увлекается шитьём, поэтому в квартире ей был необходим рабочий кабинет, где она смогла бы заниматься любимым делом. За проект взялись дизайнер и декоратор Евгения Ивлиева, которая потратила целых два года, чтобы создать красоту.

Интерьер квартиры за 20 млн рублей в центре Москвы
© Roomble.com

Каким стал единый стиль квартиры

Чтобы определить стиль квартиры, создатели отталкивались от индивидуальности хозяйки — любви к тканям, вышивке и её коллекции фарфора и картин. Для этого подошёл неорусский стиль. На решение также повлияла местность — из окон квартиры открывается вид на памятник Петру Первому и Храм Христа Спасителя. Рядом также находится здание Новой Третьяковской Галереи.

В качестве основ авторы взяли концепцию 5d-интерьера, которая была им «в новинку». Она предусматривает элементы 3d-концепции — внешнюю красоту, а также климат, ароматы и звуки. При этом стиль отсылает к традициям, поэтому в нём присутствуют орнаменты, вышивка, дерево, книги, фарфор.

Цветовая гамма интерьера природная — светлая и бежевая с натуральным оттенком дерева. Все материалы и ткани натуральные и экологичные. Для корпусной мебели использовали только массив, МДФ под эмалью или шпоном.

Интерьер гостиной

Гостиная в квартире должна была стать центром дома, где можно было бы собирать гостей и уютно проводить время в одиночку. Для этого здесь поставили большой угловой диван, напротив которого разместили телевизор.

Освещением в гостиной выступает скрытая подсветка, которую расположили по периметру помещения. Возле зоны отдыха также поставили торшер, а над диваном повесили центральную композицию из люстр.

Интерьер кухни

Вся система хранения на кухне — закрытая. Поставили не только шкафы, но и винный холодильник, а ещё предусмотрели нишу под кулер. У хозяйки также была коллекция фарфора, которая отлично вписалась во встроенной витрине.

Для комфортной готовки на кухне предусмотрели много основного и технического света — верхний встроенный, подсветку рабочей зоны столешницы. Центром помещения стал стол с многоярусной люстрой.

В интерьер кухни добавили тёмные и янтарные акценты дерева — стулья и стол.

Интерьер прихожей, постирочной и холла

Прихожую, постирочную и холл оборудовали системами хранения, потому что эти помещения больше технические, нежели места для постоянного времяпрепровождения.

В прихожей организаторы проекта предусмотрели открытую вешалку и шкаф с полками. Для одежды, которым необходимы плечики, встроили шкаф справа от входа.

Холл расположен рядом с прихожей. В его небольшой нише разместили полки для обуви.

В постирочной расположили чистящие средства, пылесос, стиральную и сушильную машины, гладильную доску.

Интерьер спальни

Спальня должна была стать светлым будуаром для хозяйки, где находилось бы много цветов. Пространство решили сделать просторным, поэтому в помещении нет шкафов. В спальне есть только комод для драгоценностей и личных вещей.

В изножье кровати предусмотрели пуф для постельного белья, а по её сторонам — прикроватные тумбы со светильниками.

Над кроватью также повесили центральную нежную люстру, а туалетный столик оборудовали дополнительным освещением.

Интерьер ванной комнаты и санузла

Для хранения средств гигиены в ванной комнате возле раковины установили нижние и верхние ящики. Полки также есть в душевой кабине.

В санузле под раковиной поставили тумбу и зеркало с системой хранения. Для комплекта — пенал для полотенец.

Здесь продумали много сценариев освещения — подсветку возле ванной, в душевой, нижнюю подсветку под полками и общий свет. Все эти элементы можно использовать как захочется и менять под настроение.

Интерьер кабинета

В кабинете установили шкаф, под который собрали целую библиотеку. Для занятия любимым делом хозяйки также поставили стол для шитья, рядом с которым предусмотрели место хранения всего необходимого.

Здесь нейтральный свет и местное освещение возле рабочего стола.

Интерьер гардеробной

В гардеробной хозяйка сможет хранить свою одежду. В помещении предусмотрели вешалки с ручную роспись с флоральными мотивами, сделанные на заказ.

Для верхнего равномерного освещения в гардеробной за встроенными рассеивающими экранами установили датчик движения.

Какие материалы применили в интерьере

Инженерная доска — Atmosphere & Bois Дуб Pearl.

Плитка и керамогранит — Marvel Pro Atlas Concorde.

Основные стены все под покраску — Farrow&Ball.

Гостинная: стеллаж Lexington от Bontempi Casa, стол и комод Poliform, диван Monolith Ditre Italiа, приставной столик Caracole Signature, обеденный стол Fratelli Barri Mestre, обеденный стул Amadeus Selva design by Philipp Selva.

Кабинет: диван Trust Selva, стол для шитья Fratelli Barri, кресло Casa Elegante Delfi, стул Fratelli Barri Rimini, мебель Devina Nais Classico, бронзовая скульптурная композиция «Музыка» от А. Грипасевой, ковёр Morris And Co Pimpernel, обои THIBAUT Anna French Seraphina.

Спальня: стул Fratelli Barri Rimini, банкетка Theodore Alexander VAUGHN, тумба Caracole Classic For your eyes only, туалетный столик Caracole Classic French Lines, кровать Caracole Classic Dreams Come True, комод Caracole Classic Fan club, ковёр в спальне Modern Classics Aubusson Vintage Dusty Biege от Tapis Rouge, обои Etten Metropolis.

Ванная и санузел: мебель и сантехника Villeroy Boch.

Декор: подушки Marie Powder Blue, подсвечники Gold Antique, вазы Belmonte Negro Grande, вазы Alicante, фоторамки Metall&glass Elegant, металлическая фигура Azteca Verde и Azul, стеклянный шар Epis de Faitage, подсвечник Braided Jar WH, кувшин Jarra Almarza, подсвечник Bercy Stem Votive Faded Rose Stand, поднос Glass&metal Square.

Фотограф: Наталья Вершинина. Декоратор Анастасия Корбут.

Читайте также: Интерьер в стиле ар-деко, где много сочного зелёного цвета Стометровая квартира с гардеробом и чёрными постерами Светлая двушка: скандинавский интерьер с эркером