Матыцин оценил экипировку сборной России на ОИ-2020: «Я уверен, что эта коллекция будет счастливой»

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин прокомментировал презентацию формы сборной России, в которой она отправится на Олимпиаду в Токио.

Матыцин оценил экипировку сборной России на ОИ-2020: «Я уверен, что эта коллекция будет счастливой»
© Sport24

Экипировку от официального экипировщика национальной команды компании ZASPORT представили 14 апреля, ровно за 100 дней до старта Игр.

«Я хочу поздравить Анастасию и Станислава, компанию ZASPORT, ОКР, всех людей, которые принимали участие в дизайне и создании коллекции. Очень символично, что представление коллекции проходит в павильоне «Космос». Космос ассоциируется с победами нашей страны, с достижениями, со стремлением быть первыми. Это то, что двигает нашими спортсменами, то, чем гордится страна.

Я уверен, что эта коллекция будет счастливой, что выступать в ней будет комфортно. Одежда — это то, что создает определенное настроение. Я сегодня был в зале и проникся настроением быть первым, стремлением еще раз доказать, что наша страна — великая спортивная держава. Я желаю нам только успеха!

Считаю, что практически каждая из представленных моделей имеет свою изюминку, уникальна по-своему. Она имеет свое функциональное назначение. Мне понравилось абсолютно все: и цветовая гамма, и набор, который представлен компанией ZASPORT, — он действительно является результатом труда многих людей. Это чувствовалось, когда спортсмены и модели представляли форму. Сегодня в этом зале царила радостная атмосфера» — передает слова Матыцина корреспондент Sport24 Владимир Афанасьев.

Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт