Overland — дом на колесах на базе внедорожного пожарно-спасательного автомобиля

Chinook Concourse 90-х и начала 00-х годов — небольшой внедорожник, построенный на прочном шасси Ford E-Series с цельным стекловолоконным корпусом и достаточным для двоих пространством, является лучшим сочетанием размера и функциональности.

Overland — дом на колесах на базе внедорожного пожарно-спасательного автомобиля
© Car.ru

На eBay выставили на продажу необычный дом на колесах, построенный на базе Ford E-450 2005 года с 6,0-литровым дизельным двигателем. Это машина скорой помощи, получившая преобразование 4x4 от знаменитого поставщика запасных частей Quigley. В 2016 году машину продали владельцу компании по выпуску нестандартных деталей, в результате чего появился необычный дом на колесах.

Автомобилист купил Chinook Concourse и решил совместить его жилые помещения с внедорожником E-450. На создание внедорожника потребовались сотни часов настройки и более года работы.

Внутри мастера изменили интерьер, появились новая техника, а ремонт выполнен в приятной серо-белой цветовой гамме. Напольное покрытие представляет собой прочный и простой в уходе резиновый базовый коврик вместо ковра. Генератор сняли и заменили на солнечные батареи на крыше и литий-ионные аккумуляторы.

Передняя часть получила блочный вид современного Econoline 2018 года, а сзади появилась изготовленная на заказ алюминиевая лестница, держатель запасного колеса и стойка для дополнительного хранения.

Двигатель также был модернизирован, а подвеска теперь оснащена современными компонентами FOX и системой выравнивания подушки безопасности. Завершают список функций полное светодиодное внешнее освещение и массивные шины Goodyear Wrangler.

За необычный дом на колесах владелец хочет получить 150 000 долларов. Ценник может показаться завышенным, но по сравнению с совершенно новым автодомом аналогичного размера, это не так. Новый Winnebago Ekko, например, получил рекомендованную производителем розничную цену более 160 000 долларов.