Жилой дом 1958 года постройки отремонтируют на шоссе Энтузиастов в Москве до конца года

В восьмиэтажном жилом доме на шоссе Энтузиастов в 2021 проведут комплексный капитальный ремонт. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Жилой дом 1958 года постройки отремонтируют на шоссе Энтузиастов в Москве до конца года
© Агентство «Москва»

«Специалисты приведут в порядок внутридомовые системы холодного и горячего водоснабжения, а также систему теплоснабжения, заменят мусоропровод, отремонтируют крышу, подъезды и фасады здания», - говорится в сообщении.

Отмечается, что жилой дом был построен по индивидуальному проекту в 1958 году. Его архитектуру можно назвать сталинской из-за характерной облицовки из желтоватого кирпича. В то же время на здании нет никаких декоративных элементов. Уточняется, что так выглядели дома в переходный период, когда монументальную сталинскую архитектуру сменяло массовое жилье: здания возводились уже без архитектурных излишеств, но все еще по высоким стандартам качества: с толстыми стенами и потолками не ниже 3 м.

В материале также сообщается, что в случае возникновения вопросов или нареканий во время проведения капитального ремонта многоквартирного дома можно обратиться в диспетчерскую Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы по телефону: +7 (495) 695-64-20.