Модная двушка с будуарной атмосферой: красивый интерьер в стиле неоклассика

Красивый интерьер в стиле неоклассика с будуарным настроением спроектирован дизайнером Ингой Моисеевой и реализован Бюро ремонтов Icon Interiors. Общая площадь апартаментов, расположенных в ЖК «Воронцовский парк», составляет 50,4 квадратных метров. В квартире со свободной планировкой заказчица, молодая девушка, хотела увидеть отдельную спальню, просторную ванную и гардеробную комнату. Благодаря наличию лоджии и двух окон на ограниченной площади удалось организовать полноценную двухкомнатную квартиру.

Модная двушка с будуарной атмосферой: красивый интерьер в стиле неоклассика
© Roomble.com

Инга Моисеева

Ведущий дизайнер интерьера и основатель студии ALING, современного интерьерного бюро, которое занимаемся разработкой, 3d-визуализацией и ведением проектов ремонта «под ключ». Закончила МАРХИ и Emotion School. Главное кредо — стремление к современному образу и эргономичности интерьера, работа только с проверенными поставщиками и брендами, желание каждый новый проект сделать лучше предыдущего.

Женская территория в стиле неоклассика

Главным моментом организации пространства стало обустройство отдельной гардеробной и встроенного шкафа в прихожей, от идеального расположения которых и отталкивался дизайнер при проектировании.

Кухня, совмещенная с гостиной

На кухне, совмещенной с гостиной, расположили небольшой угловой гарнитур, столовую по центру помещения и диван-кровать для гостей.

Спальня в стиле неоклассика: небольшой будуар и стильное изголовье кровати

В спальне поместились двуспальная кровать и небольшая будуарная зона для нанесения макияжа.

Настенное зеркало «в пол» визуально расширяет пространство.

В гостиной разместили диван Furman стоимостью 200 000 рублей. Уникальной особенностью дивана является его раскладной формат. Заказчица просила именно о таком варианте мягкой мебели, чтобы иногда принимать в гостях свою маму, которая иногда приезжает в отпуск из другого города.

Стиль неоклассика в интерьере

В создании дизайн-проекта использовались эталонные приемы оформления интерьера в стиле неоклассика: молдинги, лепнина и диван в американском стиле, а также стильный кобальтовый оттенок для дизайна стен и фасадов мебели.

Выделяется в интерьере и оливковый оттенок в оформлении кухонного гарнитура, который особенно понравился заказчице.

Интерьер кухни-гостиной

Кухонный гарнитур от Dantone Home с корпусом из ЛДСП и фасадами из МДФ с покрытием эмалью обошелся в 400 000 рублей.

Бренд Dantone Home представлен также двуспальной кроватью стоимостью 120 000 рублей.

Оригинальный элемент в изголовье кровати — окрашенная в кобальт лепнина от OracDecor.

Краска бренда Benjamin Moore используется во всем пространстве квартиры.

Отделочные материалы в современном интерьере

В отделке дизайнер отдала предпочтение максимально качественным вариантам: инженерной доске с массивом в верхней части стоимостью около 5 000 рублей за квадратный метр и керамограниту под итальянский мрамор стоимость около 5 500 рублей за квадратный метр.

Гардеробная комната при спальне представлена брендом Union, а пуфик в будуарной зоне у окна — брендом Ferm Living.

Настенные зеркала поселились слева от двуспальной кровати, в прихожей и в ванной комнате.

Интерьер двухкомнатной квартиры: сколько стоит ремонт

Общая стоимость ремонта составила 750 000 рублей (15 000 рублей за квадратный метр).Черновые материалы обошлись в 300 000 рублей (6 000 рублей за квадратный метр).Общая стоимость чистовых материалов — около 600 000 рублей (12 000 рублей за квадратный метр).Итоговая стоимость ремонтных работ и всех материалов для квартиры площадью 50,4 квадратных метров составила 1 650 000 рублей, без учета мебели и дополнительных трат (авторский надзор и прочие расходы).

Фото: Александр Володин

Декоратор: Дарья Савицкая

Читайте также: Проект недели: 68 квадратных метров скандинавской эклектики Как живут банковские служащие: лофт с кожаным диваном и барной стойкой Дизайнерский ремонт трёхкомнатной квартиры обошёлся в 700 000 рублей