Кемперы Cabineer Truck собрали из экологически чистых волокон и пробки

Кемперы, трейлеры и дома на колесах, кажется, приобрели популярность за последние несколько лет, позволив людям вернуться на природу. Немецкий стартап под названием Cabineer предложил более экологичный кемпер, который сокращает вредное воздействие на окружающую среду.

Кемперы Cabineer Truck собрали из экологически чистых волокон и пробки
© Car.ru

Прототип Cabineer построен из натурального волокнистого композитного материала, который совмещен с пробкой. Компания не смогла полностью отказаться от использования пластика, который необходим для изготовления смолы.

Экологичная конструкция действительно придает кемперу небольшой вес - около 500 кг. Это делает его идеальным для установки на шасси грузовика среднего размера, такого как Ford Ranger.

В салоне есть и туалет, и душ. Кемпер открывается сзади, там, где расположена кухня. В нем есть холодильник и плита с двумя конфорками, откидная раковина, смеситель. В будущих моделях будет встроенный слив в пол.

Столовая вмещает четырех человек, но может быть преобразована в небольшую кровать для одного взрослого или двух детей. Двуспальная кровать находится в откидной крыше, на которой могут разместиться до трех взрослых человек.

Cabineer предлагает батарею на 100 ампер-час, которая питается от двух солнечных батарей. Цены начинаются с 45 000 евро (54 000 долларов США по текущему обменному курсу), стоимость полностью оборудованного модуля составляет 84 000 евро (100 800 долларов США).