Дизайнеры интерьеров теперь могут получать электронные чаевые

У дизайнеров онлайн-сервиса по обустройству дома Rerooms появилась возможность получать электронные чаевые с помощью сервиса для безналичных чаевых CloudTips, сообщают в пресс-службе совместного проекта Тинькофф и CloudPayments.

Дизайнеры интерьеров теперь могут получать электронные чаевые
© Финансовая газета

За первые две недели работы сервиса средняя сумма онлайн-чаевых дизайнерам Rerooms составила 2 758 рублей, максимальная сумма за одну транзакцию — 4 000 рублей.

Устроена система так: после утверждения дизайн-проекта заказчик получает уведомление о готовности работы с предложением оставить онлайн-чаевые дизайнеру. По ссылке из уведомления клиент попадает на персональную страницу оплаты дизайнера, где может перевести произвольную сумму чаевых и оставить отзыв. Дизайнер получит деньги на свою банковскую карту.

«Мы уверены, что текущая ситуация с Covid-19 способствует изменению потребительских предпочтений и смещает фокус потребления и выбора товаров в онлайн. А индустрия обустройства дома будет одним из основных бенефициаров данной ситуации, так как комфортное и удобное жилье становится ключевой потребностью любого человека, особенно в новой реальности, связанной с пандемией», — комментирует генеральный директор Rerooms Дмитрий Борисов.

В компании ожидают, что онлайн-чаевые в среднем составят 5-10% от стоимости заказа.