Капремонт проведут в жилом доме 1980 годов постройки в Плетешковском переулке

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1980 годов постройки в Плетешковском пер. в Басманном районе столицы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза), подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Плетешковский пер., д. 17, стр. 1, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в 16-этажном здании обновят штукатурный слой цоколя, промоют фасад с последующими ремонтом и окраской, а также заменят окна, входные и тамбурные двери. Кроме того, будет создано новое остекление тамбура входной группы, а для удобства жителей при входе установят решетку для вытирания ног. Важной частью работ станет ремонт балконов, включающий оштукатуривание всех плит и устройство покрытия из керамической плитки.

«Проектными решениями предусмотрены обработка стен подвала антисептиком, их очистка и окраска, ремонт стяжки пола в местах повреждения. В тамбурах заменят напольную плитку, обновят лестницы, площадки и ограждения с поручнями. Дополнительно предусмотрена установка дверей в приквартирных холлах и переходных лоджиях. В числе прочего предполагается ремонт кровли», - приводятся в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

В пресс-службе добавили, что специалисты полностью обновят систему мусороудаления, модернизируют системы хозяйственно-питьевого противопожарного водопровода и горячего водоснабжения, а также канализации, отопления и противодымной вентиляции. Работы по обновлению электроснабжения включают в себя замену вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов и общедомового освещения.