После критики архитекторов решено переделать проект реконструкции омского ТЮЗа

В областном минкульте прошло совещание с участием министра Юрия Трофимова, омских архитекторов и подрядчика, ООО «Стройцентр-Иркутск». На встрече обсудили корректировку проекта реконструкции омского Театра юного зрителя.

После критики архитекторов решено переделать проект реконструкции омского ТЮЗа
© Новый Омск

На переделке проекта настаивали архитекторы и дизайнеры. Они раскритиковали визуальные решения, созданные компанией «В2 Проект». Особенно профессионалы выступали против будущих интерьеров, которые, по их мнению, больше напоминают «дешевые отели из 90-х». Особенно их возмутил предложенный в детском театре бар с батареей бутылок в буфете и вызывающе-яркий цвет штор и диванов.

В итоге проект решено переделать. Это касается не только интерьеров, но и оформления фасада, благоустройства и рекламной конструкции — по этим пунктам у архитекторов тоже были вопросы.

«Принято решение, что архитекторы предоставят к 20 июля консолидированную концепцию интерьеров театра. Что касается благоустройства территории и рекламной конструкции, этот вопрос будет рассматриваться в одной концепции с обустройством Городского сада», - пояснили «НО» в прес-службе минкульта.

Отметим, что капитальный ремонт омского ТЮЗа начнется в этом году. Контракт заключен с ООО «Стройцентр-Иркутск». На работы выделено почти полмиллиарда рублей.

В министерстве заверили, что в этом году корректировки проекта не повлияют на ход и сроки капитального ремонта ТЮЗа. По плану работы должны быть завершены к сентябрю 2023 года.