Тележурналист Попов принял участие в высадке 130 яблонь на Мичуринском проспекте

В рамках озеленения Мичуринского проспекта тележурналист Евгений Попов принял участие в высадке 130 яблонь, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Люди выразили желание озеленить Мичуринский проспект, сказали нам, какие деревья и где они хотят видеть. Мы посоветовались с Ботаническим садом МГУ, там нам дали экспертное заключение, о том, что прямо сейчас мы можем высадить яблони: белый налив и антоновку и мы приступили. Сегодня будет высажено 130 деревьев, далее мы хотим на всем протяжении Мичуринского проспекта высадить еще до 500 деревьев. Будут и липы, и березы, клены, это то, что запрашивают жители», - сказал Попов.

Тележурналист рассказал, с чего началась идея озеленения. «Мы гуляли здесь по Мичуринскому проспекту, жители рассказывали о своих проблемах, показывали: «Вот здесь было дерево, вот тут их вырубили». <...> Возникла такая идея, давайте соберем подписи, обратимся к исполнительной власти и озеленим Мичуринский проспект. Люди собрали 1 тыс. 100 подписей, это прекрасно, это живые люди, которые живут рядом, они большие молодцы», - отметил Евгений Попов.

Телеведущий подчеркнул, что по каждой конкретной территории для озеленения он будет консультироваться с жителями, с Ботаническим садом МГУ и с исполнительной властью. По его словам, контакт налажен. «Очень рад, что сегодня - это инициатива жителей домов, которые сами возмутились тому, что деревья исчезли, сами захотели, чтобы деревья были высажены заново. И сегодня мы начинаем этот процесс», - пояснил Попов.

Кроме того, тележурналист выразил благодарность волонтерам. «Они фантастические молодцы. Здесь были пикеты, волонтеры ходили по домам, общались с жителями, собирали подписи. <...> Я очень благодарен всем заинтересованным сторонам, что довольно быстро нам этот проект удалось реализовать. <...> Я подтверждаю правило, что если в городе существует проблема, которая волнует 100 и более жителей, то она в принципе решаема», - добавил Попов.