Воронежский форум «Зодчество ВРН» пройдет на бывшем ликеро-водочном заводе

В этом году местом проведения архитектурного форума «Зодчество ВРН» в Воронеже станут исторические здания и уличное пространство бывшего ликеро-водочного завода, расположенного на улице Кольцовской, 24/2.

Воронежский форум «Зодчество ВРН» пройдет на бывшем ликеро-водочном заводе
© runews24.ru

В программе мероприятия – лекции от ведущих урбанистов страны и дискуссии с архитекторами. Подробная программа уже размещена на официальном сайте форума и на страницах в социальных сетях.

Второй день форума пройдет в формате «открытого микрофона»: горожане смогут высказать свое мнение о проблемах городской среды Воронежа.

Организатором «Зодчество ВРН» выступает департамент архитектуры и градостроительства Воронежской области.

Отметим, что Воронеж завершит региональный модуль федеральной программы профессионального развития Архитекторы.рф, которая реализуется АО «ДОМ.РФ» и институтом «Стрелка» при поддержке правительства РФ и Минстроя России. В связи с этим на форуме будет организован ряд образовательных мероприятий.

«Архитектурный форум «Зодчество ВРН» — многолетнее имиджевое событие правительства Воронежской области. За годы проведения форум приобрел статус одного из крупнейших региональных мероприятий в области архитектуры и градостроительства», - подчеркнул глава региона.

Как отметил губернатор Воронежской области Александр Гусев, каждый год в форуме «Зодчество ВРН» участвуют более 3 тысяч человек.

Фото: riavrn