В Дзержинске еще один троллейбус украсили художественным граффити

В выходные в Дзержинске состоялось открытие мотосезона. В его рамках было презентовано очередное граффити на троллейбусе с использованием символики байкерского движения. Автором работы стал Илья Спиченков. Он уже украсил в разных стилях четыре троллейбуса, все они работают на маршрутах города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Дзержинска.

В Дзержинске еще один троллейбус украсили художественным граффити
© runews24.ru

«Уличное искусство в Дзержинске ‒ направление достаточно молодое, и важно его развивать в правильном русле. Ребятам нужно направлять свою энергию на созидание и легальное украшение городских пространств, которое будет подчеркивать самобытность Дзержинска и радовать горожан. Я рад, что мне предоставляется возможность украшать любимый город и наполнять его улицы настроением и яркими красками», - отметил Илья Спиченков.

По словам организатора открытия мотосезона-2021 в Дзержинске Максима Орлова, основной идеей дизайна оформления троллейбуса стало формирование в культуре автолюбителей уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения и, в частности, к мотоциклистам.

«Рад, что нам удалось провести хорошее, яркое мероприятие в Дзержинске. Спасибо всем за участие и дружелюбную атмосферу. А троллейбус, оформленный в мототеме, останется ярким напоминанием о празднике для всех горожан», - добавил Максим Орлов.

Фото: Администрация Дзержинска