Жилой дом на 272 квартиры по реновации введут в эксплуатацию районе Западное Дегунино в 2022 году

Жилой дом по программе реновации введут в эксплуатацию в районе Западное Дегунино в 2022 году, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«В районе Западное Дегунино по адресу ул. Талдомская напротив вл. 1 в следующем году введут жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время работы по устройству монолитных конструкций выполнены на 80%. Начался монтаж внутренних инженерных сетей», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом представляет собой пятисекционное здание переменной этажности (6-16 этажей) состоящее из двух корпусов, возводимое по индивидуальному проекту. Подземная одноуровневая автостоянка размещена под территорией внутреннего дворового пространства. Фасады здания отделают керамогранитной плиткой, на них установят короба для кондиционеров

Всего в доме будет 272 квартиры (однокомнатных - 123, двухкомнатных - 116, трехкомнатных - 31, четырехкомнатных - две). Общая площадь квартир составит 15 тыс. 857,7 кв. м. Отмечается, что первые этажи будут нежилыми - здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части размещены: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Добавляется также, что новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

В пресс-службе отметили, что придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, площадки для отдыха взрослых, разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники. В дополнение к подземной одноэтажной парковке обустроены машиноместа на открытой плоскостной стоянке, в том числе и для маломобильных людей.