Жилой дом на улице Госпитальный Вал капитально отремонтируют

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома на ул. Госпитальный Вал в центре Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

Жилой дом на улице Госпитальный Вал капитально отремонтируют
© Агентство «Москва»

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Госпитальный Вал, д. 3, корп. 4, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, согласован проект капремонта 14-этажного дома в Басманном районе, построенного в 1977 году по индивидуальному проекту. В ходе ремонта предполагается обновление чердачных и подвальных помещений, входной группы и лестничных клеток, а также ремонт фасада, цоколя и лоджий здания. Проектная документация включает частичную замену систем электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения жилого дома.

Поясняется, что проектом запланировано восстановление фасада, цоколя и лоджий здания, а также замена оконных отливов и входной двери. Кроме того, проектная документация предусматривает ремонт чердачных помещений дома, где обновят покрытие стен и пола, установят новую дверь, а в подвале и мусорокамере восстановят внутреннюю отделку помещений. На лестничных клетках заменят окна, двери в местах общего пользования и облицовку стен первых этажей и входной группы. При этом проект включает обновление покрытий стен, размещение новых плинтусов и замену поручней ограждения лестниц.

В пресс-службе добавили, что также предусмотрен восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания, включая восстановление настенной керамической плитки в санузлах, ванных и на кухнях. Существующий архитектурный облик здания сохранится.