Первый этап строительства нижнекамского экстрим-парка планируют завершить до конца лета

Первый этап строительства нижнекамского экстрим-парка планируют завершить до конца августа. Там появится скейтпарк, памп-трек и зоны отдыха для спортсменов и гостей пространства.

Первый этап строительства нижнекамского экстрим-парка планируют завершить до конца лета
© Реальное время

На территории экстрим-парка расположится смотровая площадка, на первом этаже которой организуют арт-галерею с трафаретными граффити, выполненными современными художниками со всего мира, сообщает пресс-служба главы Нижнекамского района РТ. Скамейки, стулья и прочую мебель для пространства сделают из переработанных пластиковых крышек.

Фото: e-nkama.ru

Экстрим-парк планируют сделать площадкой для проведения спортивных мероприятий федерального уровня. Мэр Нижнекамска Айдар Метшин заявил, что пространство должно работать круглый год.

Фото: e-nkama.ru

Название экстрим-парку пока не выбрали. Сделать это планируют с помощью голосования местных жителей.

Напомним, что по словам Метшина, нижнекамский экстрим-парк — "это нечто похожее на казанский "Урам" европейского уровня". Он расположится на территории парка "Солнечная поляна".

Пространство будет строиться в два этапа. На первый направят 70 млн рублей. Общественные обсуждения по проекту прошли в Нижнекамске в феврале.