Здание Института Генплана Москвы в Тверском районе капитально отремонтируют

Капитальный ремонт проведут в здании Института Генплана Москвы, расположенном в Тверском районе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания ГАУ «Институт Генплана Москвы» по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 2/14, Тверской район, Центральный административный округ Москвы. В здании Института Генплана Москвы на ул. 2-я Брестская в ходе капремонта обновят наружную отделку и выполнят комплекс внутренних работ, включая замену инженерно-технических систем», - говорится в сообщении.

Председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, слова которого приводятся в материале, отметил, что здание, в котором расположен Институт Генплана, было построено в середине ХХ века. Проект предусматривает ремонт кровли и обновление фасада, которое включает демонтаж и замену облицовки главного фасада, его частичную окраску, очистку кирпича, ремонт цоколя и крылец. Уточняется, что в ходе внутренней отделки будут демонтированы старые полы и уложено новое покрытие, отремонтированы потолки, стены и перегородки. Кроме того, предполагается установка новых окон и дверей, демонтаж старой сантехники и установка новой. Дополнительно запланирована замена двух пассажирских лифтов.

По словам Валерия Леонова, специалисты отремонтируют входную группу на первом этаже, тамбур, в том числе установят откидной пандус для перемещения маломобильных групп населения от входа на первый этаж здания. Также работы будут проведены на лестнице, в коридорах, санузлах, конференц-зале, различных кабинетах и проектных мастерских.

«В части инженерно-технических коммуникаций будут модернизированы системы электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, а также внутренних сетей и систем связи», - добавили в пресс-службе.