Гонки на метлах, или Прокачу с ветерком в мусорном баке!

Чего только не придумают безумные изобретатели, пытаясь удивить публику! Недавно в Великобритании прошел показ самых быстрых средств передвижения, на котором было установлено несколько мировых рекордов. Фишка в том, что в качестве транспорта участники использовали необычные предметы – садовые тачки, унитазы, стулья и даже мусорные баки. Узнайте, кто из находчивых мастеров стал рекордсменом, из нашего материала.

Гонки на метлах, или Прокачу с ветерком в мусорном баке!
© BigPicture.ru

Сумасшедшие гонщики бьют мировые рекорды, носясь в тачках, мусорных баках и на барных стульях. Находчивые изобретатели развивают умопомрачительную скорость на необычном транспорте, веселя публику.

28-летний инженер Энди Дженнингс (Andy Jen­nings) превратил мусорный бак в скоростное средство передвижения, оборудовав его мотоциклетным мотором, коробкой передач, зажиганием, сидением и рулем от скутера. Представители Книги рекордов Гиннесса зафиксировали рекорд, когда британец промчался мимо них на скорости 72 км/ч.

Сумасбродный Кевин Никс (Kevin Nicks) тоже побил рекорд, проехав на садовой тачке с мотором на скорости 74 км/ч. Он сконструировал ее из подручных материалов, чтобы не скучать во время локдауна.

Марк Фостер (Mark Fos­ter) установил мировой рекорд, промчавшись на электрическом моноколесе со скоростью 95 км/ч.

Еще один изобретатель из Великобритании, Колин Фёрз (Col­in Furze), сконструировал самый быстрый унитаз на планете, который разгоняется до 90 км/ч. Бывший сантехник уже побил шесть мировых рекордов, а его видеоролики на YouTube-канале набрали более миллиарда просмотров.

Смотрите также — Подросток из США собрал дома аналог очков Железного человека всего за 200 долларов