Почти 2 тыс. опор освещения со светодиодными светильниками установят на западе Москвы до конца года

Почти 2 тыс. опор освещения установят на востоке столицы до конца 2021 года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Почти 2 тыс. опор освещения со светодиодными светильниками установят на западе Москвы до конца года
© Агентство «Москва»

«В этом году на территории Восточного административного округа Москвы установят более 1,9 тыс. опор наружного освещения со светодиодными светильниками. Энергетики комплекса городского хозяйства создают в столице единую светоцветовую среду, безопасную и комфортную в темное время суток», - говорится в сообщении.

Уточняется, что по просьбам жителей районов дополнительное освещение появится во дворах и на придворовых площадках, где установят 1 тыс. 450 новых фонарей. На территории образовательных учреждений появится 510 опор освещения.

Как отмечается, все фонари, устанавливаемые в Москве, оснащены светодиодными светильниками. Им требуется в несколько раз меньше электрической энергии, благодаря чему снижается общая нагрузка на электрические сети города. Своевременные модернизация, ремонт и техническое обслуживание систем уличного освещения обеспечивают безопасность жителей города, а применение современных технологий позволяет снизить количество потребляемой энергии и уменьшить траты города на ее оплату. Новые фонари во дворах и на придворовых территориях установят специалисты АО «ОЭК».