Cartier, фарфоровая компания Bernardaud и художник Дима Логинов создали коллекцию посуды

В поисках новых границ развития ювелирный дом Cartier представил коллаборацию с русским художником Димой Логиновым и французской компанией по изготовлению фарфора Bernardaud. Результатом их сотрудничества стал чайный сервиз с узнаваемым российским декором. Он создан специально для бутика Cartier в ГУМе и будет представлен только там.

Cartier, фарфоровая компания Bernardaud и художник Дима Логинов создали коллекцию посуды
© Mainstyle

Этим сотрудничеством бренд продолжает серию коллабораций с локальными художниками, которые представляют традиции разных стран. Российское многообразие Логинов отразил при помощи изображения золотых куполов, напоминающих очертания московских церквей. «В этом сервизе нам удалось соединить изящные традиционные формы фарфора, лаконичность паттернов, отсылающих к русской культуре, и современные технологии: дизайн для этого проекта я нарисовал на iPad», — рассказал Дима.

Все чашки, блюдца, поднос, молочник, сахарницы создавались на французском заводе компании Berdardaud. С 1863 года они изготавливают лиможский фарфор, в том числе совместные коллекции с известными художниками.

«Россия становится одним из важнейших направлений развития для нашей компании, так как наши традиции гостеприимства и сервировки стола очень похожи. Мы всегда стремимся поддержать локальных талантливых художников», — сказал президент Bernardaud Мишель Бернардо.

В числе тех, кто когда-то сотрудничал с Cartier, сегодня можно найти небезызвестные имена в мире современного искусства. К примеру, Рой Лихтенштейн, Джефф Кунс, Марк Шагал и другие.

Источник фото: Cartier

Читайте самое интересное от Mainstyle на ЯНДЕКС.ДЗЕН