Более 650 опор наружного освещения со светодиодными светильниками установят в центре Москвы до конца года

Более 650 опор наружного освещения со светодиодными светильниками установят в центре Москвы до конца года, сообщает официальный сайт мэра столицы.

Более 650 опор наружного освещения со светодиодными светильниками установят в центре Москвы до конца года
© Агентство «Москва»

«В этом году на территории Центрального административного округа Москвы установят более 650 опор наружного освещения со светодиодными светильниками. Энергетики комплекса городского хозяйства создают в столице единую светоцветовую среду, безопасную и комфортную в темное время суток. По просьбам жителей районов дополнительное освещение появится во дворах, на придворовых площадках, а также на территориях образовательных учреждений», - говорится в сообщении.

Все фонари, устанавливаемые в Москве, оснащены светодиодными светильниками. Им требуется в несколько раз меньше электрической энергии, благодаря чему снижается общая нагрузка на электрические сети города. Своевременные модернизация, ремонт и техническое обслуживание систем уличного освещения обеспечивают безопасность жителей города, а применение современных технологий позволяет снизить количество потребляемой энергии и уменьшить траты города на ее оплату.