Коммунальщикам Волгограда придется ответить за упавший на машину вяз

Жительница Дзержинского района намерена требовать возмещения материального и морального ущерба через суд — ее машину, купленную в апреле, сильно повредила ветка упавшего дерева. А еще эта же ветка существенно продавила забор. ЧП произошло вчера по ул. Мусоргского, 11-13.

Молодая женщина собиралась ехать со старшим сыном на дачу, где двое младших детей гостили у бабушки. Загрузили машину и уже практически садились внутрь. В это время упала ветка... Весь удар принял ВАЗ 21074 — больше всего были повреждены два крыла, багажник... А вот люди по счастливой случайности отделались лишь испугом.

- Это вязы, которые растут десятки лет между домами. Несколько деревьев уже упали раньше, их распилили и вывезли. Но остались другие, которые в любой момент могут покалечить прохожих, дома, машины, - говорила нам пострадавшая Елена Рыбкина. - Жители домов 11, 13 и 15 по ул Мусоргского неоднократно писали в жилищно-коммунальную организацию. Ее работники приезжали, говорили: «Очень опасные деревья!» — но и только. Были обращения и в районную администрацию.

По словам многострадальных жителей, на соседней ул Новодвинской деревья опиливали, а вот их настоятельные обращения почему игнорируют. А еще люди сетуют, что деревья — это только одна из многочисленных коммунальных проблем.

К слову, ЧП произошло в воскресенье в 11 утра. Прошло больше суток — никто ничего не убрал... Пострадавшая намерена требовать возмещение материального и морального ущерба — произошедшее зафиксировали сотрудники полиции и юрист.