Зачем вешать на дверные ручки мокрые полотенца

Если впервые попав в дом к новым знакомым, вы вдруг заметите на дверных ручках влажные полотенца, не торопитесь удивленно хмурить брови и уличать хозяев в неаккуратности. Напротив, они практикуют советы азиатских домохозяек, которые таким образом решают сразу несколько проблем в доме. О том, как в этом помогают полотенца, читайте в материале “Рамблера”.

Зачем вешать на дверные ручки мокрые полотенца
© Depositphotos

Женщины-азиатки, развешивая на дверных ручках в помещении влажные полотенца, устраняют с помощью этого нехитрого действия сразу две проблемы: во-первых, увлажняют воздух в доме, а во-вторых, избавляются от неприятного запаха.

Если вы захотите воспользоваться хитростью азиаток, вот рецепт:

На обычное полотенце среднего размера следует капнуть пару капель аромамасла (можно воспользоваться и любимой туалетной водой), а затем полотенце необходимо погрузить полностью в воду и уксус, смешанные в равных пропорциях. Минут через 15 полотенце следует вынуть из раствора, хорошо отжать и повесить на дверь. В это же время открываем окна на 20-30 минут. По дому распространится приятный любимый аромат, а от сухости воздуха не останется и следа.

Рамблер: главные новости