Жителей Тынды предупреждают о продавцах, которые предлагают пылесосы за 180 тысяч рублей

О происходящем мэр Тынды Марина Михайлова сообщила в своём еженедельном телеотчёте. Как оказалось, недавно в город приехали недобросовестные предприниматели, которые пытаются продать местным жителям бытовую технику за очень крупную сумму. За пылесос предлагают заплатить 180 тысяч рублей.

Жителей Тынды предупреждают о продавцах, которые предлагают пылесосы за 180 тысяч рублей
© 2x2.su
Четыре года назад была аналогичная ситуация. Я выступала в суде в интересах жителей Тынды, которые умудрились купить за 150 тысяч кастрюли. Деньги мы тогда вернули, но как будет в этот раз пока непонятно. Пути решения ситуации есть, желательно не попадаться на удочку таких вот горе-дельцов, – предупредила Марина Валентиновна.

Впрочем, в социальных сетях большая часть комментаторов отнеслась к предупреждению с юмором.

Горе дельцы? Нет уж это горе покупатели! Не знают, куда деньги девать.

Другие амурчане рассказали, как сами столкнулись с подобным мошенничеством.

Это не пылесос был. Это пароочиститель. Приходит мужик, заранее делают звонок о бесплатной чистке мебели. Если вы согласились, они приходят, чистят вам один предмет мебели и начинают вас уговаривать. Но это делают ненавязчиво, очень красиво. Итог, если ты не хочешь просто говоришь не надо, и он уходит. И просит контакты твоих друзей, коллег, знакомых. И так же предлагает им. Итог: кто-то всё-таки покупает такой чудо парогенератор и потом чистит все в доме.

Напомним, недавно амурскую семью-погорельцев обокрали мошенники. Они похитили с карты небольшую сумму, накопленную на ремонт сгоревшего дома.