Тюменец избил супруга бывшей возлюбленной и поджег их дом

Тюменец избил супруга бывшей возлюбленной и поджег их дом. Инцидент произошёл в Заводоуковском районе.

Вечером 25-летняя девушка находилась дома вместе со своим супругом. К ним в гости пришёл ее знакомый. Мужчина ворвался в дом, избил хозяина и ушел. Вскоре пара заметила, что во дворе горят хозяйственные постройки, — сообщили ИА «Уральский меридиан» в УМВД по Тюменской области.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 22-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном. Он рассказал, что ранее состоял с потерпевшей в романтических отношениях. 

Девушка сообщила, что хочет с ним расстаться и вернуться к мужу. Вечером злоумышленник пришел к возлюбленной домой, чтобы поговорить, и увидел, что она вместе с супругом празднует воссоединение. Мужчина разозлился, устроил скандал и избил соперника.

Во дворе дома он заметил лежащий стог сена и поджег его. Огонь перекинулся на стоящий рядом сарай с козами. В результате пожара животные погибли. Ущерб составил 600 тысяч рублей.

Фото: УМВД по Тюменской области

Фото: УМВД по Тюменской области

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Тюменцу грозит до 5 лет лишения свободы. Также ему может грозить срок за умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Cледите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»