Дом на 227 квартир в Зеленограде введут в эксплуатацию по программе реновации в 2022 году

Жилой дом на 227 квартир в Зеленограде будет введен в эксплуатацию по программе реновации в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Дом на 227 квартир в Зеленограде введут в эксплуатацию по программе реновации в 2022 году
© Агентство «Москва»

«В районе Старое Крюково Зеленограда по адресу Солнечная аллея, вл. 936, в следующем году будет введен жилой дом на 227 квартир для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», - приводятся в сообщении слова Загрутдинова.

Отмечается, что четырехсекционный жилой дом с подземной автостоянкой возводится по индивидуальному проекту. Уточняется, что при внешней отделке здания применяется система вентилируемого фасада с использованием белых, серых, а также акцентных оранжево-коричневых фиброцементных плит. Кроме того, первый этаж облицован клинкерной плиткой темно-серого цвета. На фасадах установят корзины для кондиционеров. Также в каждой секции проектом предусмотрены: вестибюль, лифтовой холл, помещения дежурного, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения.

В пресс-службе добавили, что общая площадь квартир составит почти 14 тыс. кв. м. Кроме того, две квартиры оборудуют для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и установят специальную сантехнику. Также в новостройках появятся системы охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарные сигнализации. «Территорию вблизи жилых корпусов благоустроят и озеленят: оборудуют детскую игровую площадку и площадки для отдыха взрослых», - заключили в ведомстве.