В отдаленном селе Буйнакского района открыли ФАП

Фельдшерско-акушерские пункты во все времена были важными социально значимыми объектами для небольших сел. И вот такой ФАП функционирует в селе Аркас. Предлагаем вашему вниманию видеобращение, записанное работницей медицинского пункта.

Ранее, мы писали, о том, что побыв в отдаленном селе Аркас, Глава муниципалитета Камиль Изиев ознакомился с проблемами сельчан и дал поручения, решения которых направлены на создание благоприятных условий для проживания в селе.

Этот ФАП стал своего рода скорой помощью на периферии района. Медицинский работник оказывает тут как профессиональную помощь, так и любую другую необходимую поддержку, особенно пожилым людям. Порой человеку становится лучше и от услышанного доброго слова или уютной атмосферы в медицинском пункте.

Для аркасцев здесь созданы все необходимые условия. ФАП оснащен необходимым медицинским оборудованием и мебелью. В нем имеется кабинет приема фельдшера, смотровой кабинет, совмещенный с процедурный и прививочным кабинетом, помещение персонала, санузел и другое.