Как имидж Трампа разоряет Криштиану Роналду

Португальский футболист Криштиану Рональду богат и знаменит. Он если не лучший, то один из лучших игроков всех времён, выдающийся нападающий клуба «Реал Мадрид» и сборной Португалии. Криштиану первый, кто выиграл в чемпионатах Великобритании, Испании и Италии. При этом один из самых узнаваемых футболистов мира логично числится в списках самых богатых спортсменов. Но, похоже, инвестор из него не такой удачливый, как футболист.

Как имидж Трампа разоряет Криштиану Роналду
© Mainstyle

В 2015 году он купил квартиру площадью 233 квадратных метра за 18,5 миллионов долларов в центре Нью-Йорка, в небоскребе «Трамп-тауэр» (башня Трампа) на самом последнем этаже, на высоте 200 метров. Из её окон открывается вид на Центральный парк, Гудзон и Манхэттен. Именно в этом здании Трамп объявил о победе на выборах и дал первую пресс-конференцию. В квартире Роналду три спальни, классические интерьеры с обилием дерева и огромными окнами на полуостров. Ранее ей владел партнёр Трампа, риелтор Алессандро Прото, который, поговаривают, был прототипом Кристиана Грея в фильме «50 оттенков серого». Дизайном апартаментов занимался Хуан Пабло Молино, большой любитель русской неоклассической архитектуры и шикарных интерьеров.

Как бы то ни было, сейчас Криштиану Роналду квартиру пытается продать. И судя по цене в менее чем 8 миллионов долларов, кажется, он уже смирился с потерей 10 миллионов долларов. О причинах, побудивших его выставить квартиру на продажу, остаётся только догадываться. Не хочется думать, что футболист-миллиардер нуждается в деньгах, скорее он просто не симпатизирует Трампу.

Источник фото: Gettyimages; Warburg Realty

Всё самое интересное от Mainstyle читайте в нашем Telegram-канале