Фасады четырех домов отремонтируют в Приокском районе к 1 августа

Фасады четырех домов отремонтирует в Приокском районе региональный Фонд капитального ремонта. Работы проводятся в рамках подготовки к 800-летию Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в районной администрации.

Фасады четырех домов отремонтируют в Приокском районе к 1 августа
© В городе N

Отремонтированы будут фасады многоквартирных домов № № 78, 92 и 160 по проспекту Гагарина и № 1 по улице Терешковой. Подрядчик освободил поверхность от грязи и лишнего отделочного материала, заделал швы и укрепил утеплители и сетку. Сейчас подходит к концу грунтование и оштукатуривание фасадов, а также нанесение спецрастворов от влаги и покраска.

Кроме того, в подъездах домов № 78, 92 по проспекту Гагарина и № 1 по улице Терешковой установят новые окна, отремонтируют водосточную систему, входные группы, балконные плиты и отмостки. В доме № 160 ремонтируют вход и окна подвала, входную группу, отмостку и лоджию.

Читайте такжеВосстановление горевшего Литературного музея в Нижнем Новгороде идет в графике

По информации главы администрации Приокского района Михаила Шатилова работы выполнены на 80%. По плану они завершатся до 1 июля. Также домоуправляющая компания проведет частичное утепление фасадов еще нескольких домов.

Шатилов добавил, что в прошлом году ДУК отремонтировал фасады домов на проспекте Гагарина, 86 и на улице Сурикова, 2.

Ранее сообщалось, что десять городских стел отремонтируют к 800-летию Нижнего Новгорода.