Более трети обслуживаемых МОЭК жилых домов Москвы уже прошли через ограничения горячего водоснабжения

Подача горячей воды после профилактики и ремонта систем теплоснабжения возобновлена уже в более чем 13 тыс. многоквартирных домов Москвы - это более трети жилых зданий, обслуживаемых Московской объединенной энергетической компанией. Об этом сообщили в пресс-службе МОЭК.

«ПАО «МОЭК» в ходе работ по проведению гидравлических испытаний тепловых сетей возобновило подачу горячего водоснабжения в 24 тыс. 208 зданиях Москвы. В том числе горячее водоснабжение подано в 13 тыс. 304 многоквартирных дома, что составляет более трети обслуживаемых МОЭК жилых домов. В каждом случае ограничение в поставке горячей воды не превышало 10 дней», - говорится в сообщении.

Отмечается, что всего в летний период к отопительному сезону в столице подготовят свыше 17 тыс. км тепловых сетей.

«Всего в летний период к отопительному сезону 2021/2022 будет подготовлено свыше 17 тыс. км тепловых сетей, в том числе более 8 тыс. 600 км магистралей, где запланировано проведение 581 этапа гидравлических испытаний, и 8 тыс. 400 км разводящих сетей», - сказали в пресс-службе.

Узнать дату отключения горячего водоснабжения по адресу конкретного жилого дома можно на портале МОЭК, а также на официальном сайте мэра Москвы mos.ru.