Новостройку на 127 квартир ввели по реновации в Обручевском районе

В Обручевском районе ввели в эксплуатацию новостройку на 127 квартир для переселения по программе реновации. Об этом сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы.

«Жилой дом по программе реновации в районе Обручевский по адресу: ул. Гарибальди, вл. 18, ввели в эксплуатацию. Переселение в новостройку начнется в этом году», - приводятся в сообщении слова руководителя ведомства Рафика Загрутдинова.

Уточняется, что односекционный жилой дом возведен по индивидуальному проекту. Фасады здания выполнены в бежевых и коричневых тонах и облицованы керамогранитом. На фасадах установлены короба для кондиционеров, балконы застеклены. Новостройка рассчитана на 127 квартир: 19 однокомнатных, в том числе одна квартира для маломобильных групп населения на первом этаже, 90 двухкомнатных и 18 трехкомнатных. Вход в жилую часть здания будет осуществляться со стороны дворовой территории, а вход в нежилые помещения - со стороны ул. Академика Пилюгина.

Отмечается, что на первом этаже размещены нежилые помещения: вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещения консьержа, помещение хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков и технические помещения. В дом установлено три лифта: два грузоподъемностью 400 кг и один грузоподъемностью 1 тонна, их оборудовали визуальными и тактильными средствами информации.

«Световые и звуковые оповещатели эвакуационных знаков пожарной безопасности подключены к системе оповещения и управления эвакуацией людей и указывают направление движения при пожаре в помещениях и зонах, посещаемых маломобильными группами населения», - добавили в пресс-службе.

Проект также предусматривает благоустройство и озеленение территории вокруг дома: во дворе оборудуют детскую игровую и спортивную площадки, зону отдыха для взрослых.