Более 100 заявок выполнили волонтеры #ЕРпомогает

На этой неделе добровольцы помогли пенсионеркам прикрутить устройство для кухонных приборов, починить карниз и настроить телевизор в рамках проекта «Мобильные бригады #ЕРпомогает».

Более 100 заявок выполнили волонтеры #ЕРпомогает
© Вологда.рф

Сегодня мастер из УК «Коммульщик» помог Галине Владыкиной прикрутить на кухне рейлинг.

«Мобильные бригады #ЕРпомогает» - нужный проект. Мне не от кого получать помощь от родственников со стороны мужчин, а тут мастер пришел и все сделал. Большое спасибо», - рассказала вологжанка.

Ранее волонтеры помогли Руфине Синечевой: у женщины сломался карниз, вологжанка также долго не могла настроить телевизор.

«Я месяц почти пролежала дома, у меня не работало ни радио, ни телевизор. Услышала про проект и решила обратиться. На следующий день ко мне пришел доброволец. Он все починил, оказалось, что дело было в пульте. Молодой человек даже оставил свой телефон на случай, если у меня снова возникнут проблемы с телевизором. Затем я попросила помощи с ремонтом карниза. В следующий понедельник мне обещали помочь с капающими кранами. Очень приятно, что у нас есть такие добрые люди, сделали все очень хорошо, я очень благодарна», - рассказала Руфина Ивановна.

Напомним, что о создании проекта «Мобильные бригады #ЕРпомогает» было заявлено Мэром Вологды Сергеем Воропановым на форуме Вологодского городского отделения партии «Единая Россия». В рамках проекта волонтеры и специалисты УК оказывают бесплатную помощь пенсионерам, одиноким матерям, людям с инвалидностью и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Они решают бытовые проблемы: с сантехникой, мебелью, электричеством и другое.

«Проект стартовал в апреле этого года. С того момента добровольцы обработали уже более 100 заявок. В июне к нам поступило 20 запросов от жителей города. Волонтеры охотно идут на контакт с жителями, а вологжане всегда благодарят за оказанную своевременно помощь», - говорит руководитель Волонтерского центра города Надежда Иванова.

Подать заявку вологжане могут по телефону 76-07-28 с 09:00 до 18:00.