Депутат ГД Ирина Белых заявила, что дом для дольщиков будет сдан раньше срока

Дом для обманутых дольщиков по адресу корпус 901А в Старом Крюкове планируется сдать на полгода раньше запланированного срока.

Депутат ГД Ирина Белых заявила, что дом для дольщиков будет сдан раньше срока
© Старое Крюково

Заместитель префекта ЗелАО Дмитрий Морозов, глава управы района Людмила Петрова, а также представители застройщика подтвердили эту информацию депутату Государственной Думы Ирине Белых, когда она посетила строительный объект.

В центре нашего внимания – человек, его заботы и нужды. В Зеленограде эта концепция реализуется в полной мере, особенно когда мы взяли такие проекты под жесткий контроль. Это важно, потому что люди ждут! Мы не первый раз приезжаем на эту стройку. Зимой строители заверили нас, что идут с опережением графика. А сейчас мы уже можем с уверенностью сказать, что примерно на полгода раньше заявленного срока дом будет готов, -

сказала Ирина Белых.

Парламентарий добавила, что задача управы и префектуры сейчас – обеспечить обратную связь с жителями, разъяснить им, когда они смогут въехать в новый дом. Ирина Белых заявила, что возьмет на личный контроль оформление всех необходимых документов, чтобы задержек из-за бумажной волокиты не возникло.

Депутат продолжила обход территории района Старое Крюково, посетив дворы 9-го микрорайона и дома, построенные по программе реновации. Ирина Белых высоко оценила культуру оформления палисадников в районе, заинтересовалась аллеей скульптур, которая, по словам главы управы, в следующем году будет реконструирована как знаковый объект. Депутат пообещала взять этот проект под личный контроль. В домах, построенных по программе реновации, Ирину Белых, в первую очередь, интересовали вопросы готовности управляющей компании к заселению: заключены ли договоры с поставщиками электроэнергии, как обеспечено тепло и водоснабжение дома.

– Я организую совещание, в котором примут участие представители префектур, управ, управляющих компаний ГБУ «Жилищник», МФЦ тех районов, в которых сдаются новые дома. Хочу на вашем примере показать, что можно и нужно работать на опережение, вовремя оформляя всю необходимую документацию,

- сказала Ирина Белых.