Кубань подписала на выставке "Иннопром" соглашения почти на 800 млн рублей

КРАСНОДАР, 6 июля. /ТАСС/. Делегация Краснодарского края подписала на международной промышленной выставке "Иннопром" два соглашения на 800 млн рублей, сообщил ТАСС вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

"В рамках работы на выставке мы подписали два инвестсоглашения. Компания "Ишебек Титан" в Динском районе до 2024 года построит производственно-складской комплекс для геотехнической отрасли. Общий объем вложений составит 550 млн рублей. Производитель посуды из алюминия "Горница" до 2024 года реализует в Армавире инвестроект по строительству завода по производству изделий из стекла. <…> Общий объем вложений составит 300 млн рублей", - сказал Руппель.

По его словам, в результате соглашения с "Ишебек Титан" будет создано около 50 рабочих мест, проект "Горница" принесет 80 рабочих мест.

Также вице-губернатор сообщил, что для расширения географии поставок продукции участников регионального стенда будет проведен ряд деловых встреч.

Международная промышленная выставка "Иннопром" проходит с 5 по 8 июля в Екатеринбурге в 11-й раз. Порядка 12 тыс. российских и международных участников соберутся, чтобы в прикладном бизнес-формате поделиться опытом и обсудить гибкую адаптацию промышленности в условиях кризиса, вызванного пандемией. По данным организаторов, выставку посетят порядка 450 иностранных гостей из Германии, Великобритании, Японии, Индии, Канады, Таиланда, ЮАР, Словении, Чехии, Казахстана, Армении, Белоруссии и других стран. Всего 23 крупных зарубежных делегации. Самую большую привезет партнер выставки - Италия.