Автодор будет выпускать товары народного потребления

Калининградский автомобилестроительный завод АВТОТОР запустил производство товаров народного потребления. Как отметил генеральный директор компании Антон Винник, предприятие имеет для этого все необходимое оборудование и технологии.

«Товары народного потребления предлагаются самому широкому кругу потребителей. Мы, в частности, рассчитываем, что спортивные комплексы и воркауты будут востребованы в Калининградской области для установки во дворах жилых домов, на спортивных площадках школ, в парках и скверах, чтобы жители и в первую очередь молодежь и подростки могли заниматься физкультурой и спортом», – сказал он.

На сегодняшний день уже освоено производство нескольких вариантов спортивных комплексов и воркаутов, в том числе для лиц с ограниченными возможностями. Несколько экземпляров установлены на территории около физкультурно-оздоровительного комплекса «АВТОТОР-Арена». Также компания запустила изготовление скамеек из металла и дерева, газонных ограждений, заборных секций и отбойников, откатных ворот, мангалов и стеллажей.

Сделано в России / Made in Russia

Автор: Мария Бузанакова